Наш музей продолжает работу по Пушкинской карте для стройотрядов из разных уголков нашей страны!

В минувшие выходные ребята, приехавшие из Челябинска и Пензы на зимнюю межрегиональную студенческую стройку «Мирный Атом – ПРОРЫВ» БРЕСТ-ОД-300, побывали на автобусной экскурсии по Северску и на выставках нашего музея.
Во время автобусной экскурсии они окунулись в историю нашего города, посетили самые красивые места и увидели достопримечательности.
Ярким впечатлением для наших дорогих гостей стало посещение экспозиций о городе. Светлана Владимировна, директор музея, провела интереснейшую экскурсию для ребят по историко-краеведческим экспозициям «По реке времени» и «Северск. 70 лет истории». Ребята буквально почувствовали дыхание эпох. В их руках побывали и артефакты палеонтологии, и корпуса мин завода боеприпасов на Чекисте 1941-1945 гг.
Наши гости также остались в восторге от работ новосибирского мастера Владимира Анискина. Особенно их поразила самая маленькая копия монеты, занесённая в Книгу рекордов Гиннесса!