Приглашаем на выставку "Жили-были животные"

Дорогие друзья! Приглашаем вас на выставку "Жили-были животные". Эта выставка – погружение в мир сказок: «Маугли» Р. Киплинга, «Золотой антилопы» и других индийских сказок, а также русских народных и сибирских сказок.

Основу экспозиции составляют таксидермические коллекции музея г. Северска и частного музея «Трофейная комната» Татьяны Романовны Волгиной – лауреата международных конкурсов.

Здесь можно увидеть представителей фауны не только сибирского региона, но и других территорий России: бенгальского тигра, леопарда, косулю, оленя, антилопу, пекаря, соболя, фазана и т. д.

Для самых маленьких посетителей проводится экскурсия-путешествие по сказкам, загадкам и играм о животных; для школьников – познавательно-развлекательная программа «Мы с тобой одной крови»; взрослые услышат интересные факты о представленных в экспозиции животных.