"Праздник белого цветка" в музее!

26 августа в музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное 150-летию со Дня рождения Императрицы Александры Федоровны,  «Праздник белого цветка». Его подготовили Музей г. Северска и Семейная школа «ОТМА» совместно с АНО КДЦ «Светлица».
        Обе организации стали победителями Международного конкурса русской православной церкви «Православная инициатива-2022». И «Праздник Белого цветка» стал завершающим мероприятием реализации двух проектов.
        Душевную атмосферу празднику придали: воодушевляющая речь настоятеля Храма Владимирской иконы Божией Матери отца Дионисия, эмоциональное выступление артиста СТДЮ Игоря Григорьева в роли Николая II, музыкальные номера от детей – участников летней площадки «Разнотравье», озвученные письма императора Николая II, императрицы Александры Федоровны, царевича Алексея, княжны Татьяны.
        В конце праздника ребята вручили подарки своим мамам, стали участниками мастер-класса от сотрудников музея по изготовлению белого цветка – символа праздника.
        Участники мероприятия посетили постоянные экспозиции и оставили добрые отзывы!