Музей гордится и поздравляет!

Ольга Берловская, заведующая историческим отделом – победитель II цикла конкурса «Профессиональное развитие» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина!
Ольга – победитель в номинации «Индивидуальная траектория», и ее стажировка пройдёт в онлайн и офлайн форматах в сентябре и октябре 2023 г.
Программа профессионального развития связана с разработкой стратегии развития музея и проекта его реэкспозиции, с усилением экспертных качеств в области экспозиционно-выставочной, культурно-образовательной, проектной деятельности, взаимодействием музея с сообществами.
Стажировка будет проходить при наставничестве Ани Михайловой, а также на базе музеев и социально-культурных институций Петрозаводска, Тотьмы, Санкт-Петербурга, Москвы и Калининграда.
В рамках программы Ольга примет участие в VIII Школе музейного развития "За границами столиц" и поделится опытом реализации проекта по созданию аудиоспектакля.