Музей Северска: новости

Проект музея г. Северска занял 2 место в конкурсе "АтомLike"

Отличная новость!
Проект музея г. Северска занял 2 место в номинации «Концепции и сценарии культурных диджитал-проектов» в конкурсе "АтомLike", проводившемся среди сотрудников учреждений культуры, дополнительного образования и некоммерческих организаций, находящихся в городах расположения объектов атомной отрасли. Организатор конкурса — АНО «Территория культуры» ГК Росатом.

Автор проекта, победившего в конкурсе - Берловская Ольга Сергеевна, заведующий историческим отделом МБУ «Музей г. Северска».

В результате совместной работы сотрудников и волонтеров музея будет создан видеоблог, посвященный улицам г. Северска «Идём в street».

Ведущие блога, подростки 13-17 лет, будут рассказывать о Северске на языке, понятном
молодежи, а работники музея помогут в сборе информации и фотоматериалов для видеосюжетов.

Таким образом, видеоконтент, публикуемый музеем, будет соответствовать запросам молодёжной аудитории, интересующейся историей родного города.

Видеоблог будет выходить на youtube-канале и в соцсетях музея.