70 лет выпуску первой продукции СХК и Северскому природному парку

7 августа 1953 года в Северске произошло важное событие в истории развития ядерной промышленности страны: на Сибирском химическом комбинате была получена первая партия обогащённого урана промежуточной концентрации. К этой дате в городе было приурочено открытие Природного парка, состоявшееся 8 августа 1953 года.

Таким образом, в эти дни отмечается 70-летие выпуска первой продукции на СХК и свой День рождения празднует Северский природный парк.

Поздравляем с Юбилеями! Желаем долгих лет, плодотворной работы и достижения высоких результатов!

Музей активно сотрудничает и с Сибирским химическим комбинатом, и с Природным парком, создавая совместные проекты: проводятся занятия и лекции, организовываются экскурсии и выставки для горожан.

Например, при поддержке СХК и ГК «Росатом» в музее были организованы выставки «Творцы атомного века. К 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова» и «Фото на память. Игорь Курчатов в фотографиях и воспоминаниях современников»

Совсем недавно в арсенале Музея появилась новая пешая экскурсия «Северский природный парк и зоопарк», разработанная вместе с коллегами из Парка.

Приглашаем на эту экскурсию организованные группы северчан!

Билеты на экскурсию доступны по Пушкинской карте

Предварительная запись обязательна, подробности по телефону: 8 (3823) 52-96-63.