Новые экспонаты: коллекция календарей и почтовых марок

Как приятно получать подарки!

Обычно музейными дарителями становятся местные жители, северчане, томичи или жители области, но на этой неделе мы получили подарок от нашей московской подписчицы Барышниковой Татьяны Васильевны. Увидев публикацию про карманный календарь на 1986 год из цикла «Цирк», Татьяна Васильевна решила подарить свою коллекцию календарей и почтовых марок музею. Филотаймия и филателия были популярными хобби в советское время. Татьяна Васильевна увлеклась ими в 1982 году будучи школьницей. Календари для нее либо покупала мама, либо она приобретала их сама на свои карманные деньги. Иногда для того, чтобы получить в свою коллекцию нужный календарик, приходилось обмениваться с другими филотаймистами. Так у Татьяны Васильевны появились календари 1960-х и 1970-х годов. Со школьных лет до наших дней она собрала около 250 календарей на 1967-2022 годы и около 100 почтовых марок.

Эту коллекцию Татьяна Васильевна подарила музею. От души благодарим!