Муниципальный конкурс художественного слова и мультимедийного творчества «Колокол Чернобыля»,

Сегодня в музее прошел муниципальный конкурс художественного слова и мультимедийного творчества «Колокол Чернобыля», посвященный 37-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС, а также радиационным катастрофам, участниками которых были наши земляки-северчане.
Конкурсанты соревновались в 2 номинациях: «Конкурс мультимедийного творчества», где были представлены тематические лонгриды, повествующие о радиационных катастрофах, и «Конкурс художественного слова», в котором ученики школ выразительно, эмоционально и артистично читали стихотворения, посвященные трагическому событию Чернобыля.
Жюри, в состав которого вошли представители ГОО «Союз Чернобыль», ЛИТО «Гармония», РЦО, Центральной детской библиотеки, Музея г. Северска, по достоинству оценило выступления ребят.
Все участники конкурса получили сертификаты, а самых талантливых чтецов наградили ценными призами.
Подарком для гостей мероприятия стали выступления члена Совета ветеранов Северской дивизии А. Руколеевой и вокально-инструментального ансамбля Северского кадетского корпуса под руководством В. Савицкого.