В музее прошла творческая встреча с известным томским дизайнером Е. Работкиным

Накануне дня почитания Преподобного Серафима Саровского в музее г. Северска прошла встреча участников северской городской общественной организации клуб молодых инвалидов «Ровесники», общественной организации «Содружество родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей-инвалидов «Радуга» и детского и юношеского общественного объединения «Клуб многодетных семей «ЛОЗА».

Со вступительной речью об этом православном празднике выступила директор музея С.В. Березовская, затем для гостей мероприятия провел увлекательную лекцию томский дизайнер и художник Е. В. Работкин. Евгений Валерьевич рассказал о проекте «Особая мода» - конкурсе дизайнеров, создающих одежду и аксессуары для людей с ограниченными возможностями здоровья, о том, что такое творческая реабилитация и о художественных образах в творчестве.

Наглядно иллюстрируя свои слова, художник создал рисунок, в котором угадывался женский силуэт, а в отпечатке, сделанном с этого рисунка, при добавлении всего нескольких деталей зрители увидели образ распятого Иисуса Христа.

Участники встречи не остались в стороне и с удовольствием присоединились к увлекательному процессу рисования.

Мероприятие состоялось в рамках реализации грантового проекта «СБЛИЖЕНИЕ», ставшего победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2022»