Музей рассказывает об экскурсиях и поздравляет с праздником!

Сегодня, во Всемирный день экскурсовода, мы активно проводим автобусные и пешие экскурсии по Томску и Северску в рамках муниципального фестиваля «Серебряный возраст - гордость Северска»!
Сегодня, во время автобусной экскурсии в Томске наши любимые участники окунулись в историю города. Побывав на Воскресенской горе, на месте основания города, увидели Спасскую башню, узнали все о Базарной площади и Губернаторском квартале, побывали у Богоявленского кафедрального собора, Биржевого корпуса и в Лагерном саду.
Также сегодня состоялись две пешие экскурсии в Северске в Храме Владимирской иконы Божией Матери. Участники фестиваля узнали все об истории города и храма, о деревне Белобородово и ее жителях. С удовольствием поднялись на колокольню и позвонили в колокола Благодарим Матушку Ольгу и звонаря Андрея Валентиновича за приглашение на чай и интересные рассказы!
Поздравляем наших сотрудников и коллег с Всемирным днем экскурсовода! Желаем увлекательных, интересных и познавательных экскурсий, благодарных и отзывчивых слушателей, творческих успехов и карьерного роста!