9 ноября - Всемирный день книги рекордов Гиннесса

Всемирный день книги рекордов Гиннесса – это праздник, посвященный удивительным достижениям человечества, запечатленным в знаменитой книге рекордов. В этот день люди во всем мире отмечают невероятные достижения, удивительные таланты и феноменальные подвиги, которые стали частью нашей истории.
На следующей неделе в музее откроется выставка работ Владимира Анискина «Шедевры микроискусства». Микроминиатюрой мастер увлекается с 1998 года. Созданная им миниатюрная копия монеты «Сеятель» включена Книгу рекордов Гиннесса как самая маленькая в мире копия монеты. Её размер составил 3,13 мм, вес — 0,018 г!
Эту и другие уникальные работы новосибирского «левши» можно будет увидеть на выставке «Шедевры микроискусства», которая откроется 15 ноября в нашем музее!