30 августа в нашем музее в рамках Дней воинской славы России прошло мероприятие!

Дорогие друзья!

30 августа в нашем музее в рамках Дней воинской славы России прошло мероприятие, посвященное 79-й годовщине окончания Курской битвы и 77-й годовщине окончания Второй мировой войны и Победы над Японией.

Это событие является примером героического подвига наших земляков, объединения людей разного возраста и профессий. Именно на таких встречах осуществляется «связь поколений», происходит живое общение ветеранов войны и труда с молодежью.

С теплом и уважением были встречены гости: ветеран Великой Отечественной войны Василий Михайлович Никитин, вдовы участников Великой Отечественной войны: Бельская Ф. А., Кузнецова З. Б., Уткина М. Н., Ветлугина А. М., Шустрова Л. И. и труженик тыла – Андрей Иванович Иглаков.

Несмотря на то, что на нашем мероприятии не смог присутствовать Виктор Александрович Демин, ветеран Великой Отечественной войны, участник войны с Японией, гости увидели фрагмент с его интервью. А учащийся северской гимназии, активист школьного музея северской гимназии Борис Яковлев рассказал о своем прадеде, участнике Великой Отечественной войны Павле Николаевиче Демине.
                  Слова благодарности и поздравления сказали: врио начальника отдела социальной поддержки населения Вышебаба Н.А., начальник управления культуры Администрации ЗАТО Северск Никитин П.И., директор МБУ «Музей г. Северска». Для ветеранов были подготовлены цветы и подарки от мэра ЗАТО Северск, Администрации города и Городского Совета ветеранов.

Спасибо всем участникам мероприятия! В будущем надеемся на такие же трогательные патриотичные праздники на выставке нашего музея!