В гостях у музея! Интересная лекция «Три Спаса августа» в рамках гранта «Православная инициатива»

Сегодня в гостях у музея побывала Северская городская общественная организация клуб молодых инвалидов «Ровесники». Е.И. Тулякова, заведующая отделом культурно-образовательной работы и музейной педагогики, провела интерактивную лекцию с презентацией, дегустацией, элементами театрализации на тему «Три Спаса августа» в рамках гранта «Православная инициатива» (фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество»).
        На занятии ребята познакомились с историей возникновения каждого праздника, православными и народными традициями, увидели удивительные иконы из фондов музея, при дегустации определяли сорта мёда и яблок, даже примерили роли героев сказок о яблочке и орешках.
        В завершении все вместе пили травяной чай и говорили о семейных традициях в праздновании августовских Спасов.