Музей г. Северска продолжает работу по Пушкинской карте для участников всероссийской студенческой стройки «Мирный атом - ПРОРЫВ»

Музей г. Северска продолжает работу по Пушкинской карте для стройотрядов из разных уголков нашей страны.

Для ребят, приехавших на всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом - ПРОРЫВ», сотрудники музея провели экскурсии по экспозициям, посвященным истории города Северска, рассказали о животном мире России на выставке «Жили-были животные», поведали о культе быка и корриды на выставке графических работ испанских художников Гойя и Пикассо «Песок и кровь». На технической выставке «Энергия» стройотрядовцы познакомились с устройством реактора нового поколения, увидели интерактивные макеты различных видов электростанций.