Директор Музея г. Северска С.В. Березовская стала участником Всероссийского Форума «Малые города – культурный код России»

Директор Музея г. Северска Светлана Владимировна Березовская стала участником Всероссийского Форума «Малые города – культурный код России», организованного по инициативе программы «Территория культуры Росатома» в Москве 23 и 24 ноября.

Огромное впечатление оставило не только посещение выставки павильона «Атом» ВДНХ, но и выступления О.В. Конышевой о расширении программы «Территория культуры Росатом» и планах на 2024 год – год Семьи для 30 городов атомной промышленности России, презентация А.Н. Асафова, первого зампреда комиссии по общественной экспертизе законопроектов Общественной палаты РФ «Россия: ценностные основания государственной политики» о социальном самочувствии в обществе, о миссии России и примерах работы по продвижению традиционных ценностей.

С гордостью было принято сообщение ведущего специалиста ИГСиУ РАНХиГС при президенте РФ «Культурное пространство атомградов» С.Н. Горушкиной, где Северск числится в лидерах по инвестициям в культурное пространство путем модернизации объектов атомградов за счет федеральных средств при поддержке муниципалитетов: от создания модельных библиотек до организации мультимедиа-гида в музее, от создания виртуального концертного зала до субсидий театрам, и, наконец, по количеству капитальных ремонтов учреждений культуры.

С радостью для директора музея, прозвучало сообщение руководителя программы «Территория культуры Росатома», Советника Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом», О.В. Конышевой о реализации в Северске трех выставок под открытым небом в 2024 году.