Как мы это делаем? Искусство упаковки музейных сокровищ

Мы упаковываем предметы всеми любимых исторических экспозиций о Северске!
Давайте погрузимся в необычный мир музейного бэкстейджа! Сейчас в музее идет активная упаковка и подготовка экспонатов к путешествию.
Казалось бы, что может быть общего между тысячелетним бивнем мамонта и кухонной пленкой? Все просто - защита от царапин, пыли и повреждений при транспортировке.
А пузырчатая пленка – это не просто источник щелкающего удовольствия, но и верный страж бесценных полотен, портретов и экспонатов. Хрупкие произведения искусства, реликвии тщательно упаковываются, словно самые желанные подарки, что даже Санта завидует уровню исполнения.
В следующий раз созерцая выставки, представьте приключение, через которое прошли экспонаты, прежде чем оказаться перед вашими глазами. Каждый экспонат – это не только эстетическое наслаждение, но и путешественник с уникальной историей передвижения!
Посмотреть как мы упаковываем музейные сокровища можно на нашем YouTube канале по ссылке.