Какой насыщенный день был в Музее г. Северска 30 ноября!

По Пушкинской карте наш музей посетили студенты специальности «социально-культурная деятельность» Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций (г. Томск). Ребята побывали на всех действующих выставках и интерактивных площадках, а также на читакле «Заповедник» (режиссер Заслуженный деятель искусств РФ Н.Г. Корлякова).
Да! Центральным событием 30 ноября в музее стал читакль по произведению С. Д. Довлатова «Заповедник», глубокий, неоднозначный, с абсолютным погружением актеров и слушателей-зрителей.
И конечно, восторг от встречи с искусствоведом, старшим научным сотрудником Томского областного художественного музея, специалиста и эксперта-консультанта по иконописи И. А. Евтихиевой. В рамках выставки «Сокровища и клады» Ирина Александровна рассказала о значении иконы в жизни человека, привела интереснейшие исторические факты…
Говорим спасибо нашим гостям! Приглашаем всех жителей города к участию в нашей интересной интеллектуально-познавательной жизни!