Вот и завершился Международный «Праздник топора – 2022»!

С 16 по 22 августа сотрудники культурно-образовательного отдела Музея г. Северска во главе с директором С.В. Березовской все 6 дней активно и дружно работали на этом мероприятии.
​   Всего было проведено более 50 интерактивных экскурсий «Погружение в бронзовый век», 30 занимательных мастер-классов по изготовлению традиционной народной куклы, а увлекательная интерактивная игра «Я – археолог!» запомнилась всем. Также была организована выставка сувенирной продукции «Самусьская культура», были представлены изделия мастеров народного творчества.
​​   Для многих томичей и гостей это было первое знакомство с северским музеем и точно не последнее.
​   Мы готовы завозить организованные группы школьников, студентов, организаций для посещения выставок музея и знакомства с городом. Телефон для справок: 8(3823) 52-96-63 отдел культурно-образовательной работы и музейной педагогики.
​До новых встреч!