Торжественно и душевно отметили Праздник Великой Победы, 9 мая!

На уличной площадке перед музеем работала экспресс-выставка «Наши. Живые», посетители которой увидели экспонаты военной тематики. По соседству расположились реконструкторы Великой Отечественной войны, они знакомили северчан с оружием, снаряжением и военной формой тех времен.
Для посетителей работали выставки: «Северск. 70 лет истории», «По реке времени», «Энергия», по которым проводились экскурсии. Маленькие гости музея с удовольствием поиграли в интерактивную песочницу и пол.
Внимание как детской, так и взрослой аудитории привлекли мастер-классы, посвященные военной теме, а также увлекательная викторина «Северские земли в годы войны» и квест-игра «Разведчики».
Состоялся праздничный музыкальный концерт. В исполнении ветеранов педагогического труда прозвучали стихи и песни о войне, которые не оставили равнодушным никого.
Все желающие присоединились к просмотру прямой трансляции парада Победы в Москве.
Благодарим гостей музея, а также всех тех, кто принял участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия!