Сегодня в России отмечается День краудфандинга!

7 июня 2012 года начал работать один из первых российских краудфандинговых сервисов Planeta.ru. Краудфандинг – это народный сбор средств на реализацию какого-либо проекта, предусматривающий вознаграждения, то есть не просто пожертвования, а взаимовыгодное сотрудничество.
Музей г. Северска размещал на платформе Planeta.ru свой проект по изданию книги кандидата исторических наук, старшего научного сотрудника отдела археологии и этнографии П.Е. Бардиной. Благодаря людям, принявшим участие в этом проекте, были собраны средства на издание книги «Хроника томских селений», которая выйдет в свет уже в сентябре 2023 года!
Поздравляем с праздником всех причастных к проекту нашего музея и всех, кто имеет отношение к краудфандингу!