Поздравляем Евгения Алексеевича Васильева с получением звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации»!

Коллектив музея поздравляет своего коллегу Евгения Алексеевича Васильева, старшего научного сотрудника, доцента кафедры археологии и этнографии НИ ТГУ, кандидата исторических наук, с получением звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации»!
Евгений Алексеевич сыграл огромную роль в пополнении музейного фонда России. Коллекции из исследованных им археологических памятников хранятся и изучаются в музеях Северска, МАЭС ТГУ, Государственном окружном музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского (г. Салехард) и других музеях.
Е.А. Васильев провел масштабные по объему и удачные по результатам раскопки и выявил памятники первобытной археологии на территории ЗАТО Северск. Блестящие полевые открытия стали фундаментом новой научной концепции сибирских древностей и послужили основой для создания постоянной историко-краеведческой экспозиции «По реке времени».
Евгений Алексеевич – автор многочисленных научно-популярных изданий нашего музея, выставочных и образовательных проектов, ставших победителями в Международных и Всероссийских музейных конкурсах.
Он – прекрасный наставник и педагог, открывший дорогу в профессию многим учителям, историкам, археологам, музейным специалистам сибирского региона, добрый и отзывчивый человек.