Продолжаем знакомить вас с хроникой проведения муниципального фестиваля!

Дорогие подписчики! Мы продолжаем знакомить вас с хроникой проведения муниципального фестиваля для старшего поколения «Серебряный возраст – гордость Северска», который с любовью и уважением проводят сотрудники музея.
Экскурсия началась с первой точки маршрута - с Воскресенской горы, где экскурсовод рассказал о камне на месте основания Томской крепости, Спасской башне, пожарной каланче и сигнальной пушке.
Затем маршрут продолжился в Губернаторском квартале, где экскурсанты узнали об истории Базарной площади, известных людях, внесших вклад в историю города, о Богоявленском кафедральном соборе, доходном доме А. Швецова и Биржевом корпусе.
Также экскурсовод рассказал о томских татарах, их культуре и религии, истории появления улицы Татарской.