Для воспитанников Детского сада №54 проведено занятие "Как хлеб на стол попал"

В августе начинается сбор зерновых культур. Сегодня для этого используется современная сельскохозяйственная техника. А как урожай собирали наши предки? Именно об этом сотрудники музея рассказали ребятам из Детского сада №54.

Дети познакомились с историей и обычаями, связанными с посевом и сбором урожая на Руси, услышали притчу о хлебе, посмотрели мультфильм «Колосок». Ребят очень заинтересовали принесенные экспонаты: серп, корытце, сито, ступка, рушник, иконы, которым молились во время жатвы, а также колосья пшеницы, овса и ржи.

На занятии дошколята проследили, как менялись орудия для сбора урожая от древности до наших дней, а в конце встречи сделали себе на память магнитики с сельскохозяйственной техникой.