Наш музей вступил в Ассоциацию музеев памяти!

Важное событие для нашего музея состоялось в минувшие выходные: музей г. Северска вступил в Ассоциацию музеев памяти, которая объединяет музеи, посвященные истории советских массовых репрессий, и те музеи, для которых эта тема является важной. Сейчас в нее входит 49 музеев из 27 регионов России.
А заведующая историческим отделом Ольга Берловская 20 - 22 октября приняла участие в Memory Forum' 23, организованном Фондом памяти, Государственным музеем истории ГУЛАГа и Ассоциацией музеев памяти.
На Форуме проводились дискуссии по основным направлениям исследования и работы с наследием советских массовых репрессий, а также, для сотрудников музеев-участников Ассоциации, состоялся специальный семинар, посвященный созданию выставочных концепций.
Знания и навыки, практические рекомендации и советы коллег, полученные на Форуме, несомненно, полезны в изучении "сложных" тем и будут использованы в дальнейшей исследовательской деятельности нашего музея.