Открытие выставки «Творцы атомного века. К 100-летию А.Д. Сахарова»

Вчера в музее г. Северска в торжественной обстановке открылась выставка «Творцы атомного века. К 100-летию А.Д. Сахарова», организованная при поддержке Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом».
     Проект входит в цикл историко-документальных выставок, посвященных основоположникам атомной промышленности России.
        На презентации слова благодарности за организацию выставки сказали Начальник управления Администрации ЗАТО Северск П.И. Никитин, заместитель генерального директора АО «СХК» С.А. Вторушин, директор МБУ «Музей г. Северска» С.В. Березовская, директор МБОУ «СОШ №80» депутат Думы ЗАТО Северск Е.А. Метелькова.
       Украшением мероприятия стали творческие номера: выступления Софии Орловой, учащейся ДШИ, которая исполнила одно из произведений И.С. Баха; а также заслуженной артистки Т. Угрюмовой, которая прочитала отрывок из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». Эти произведения были значимы для А.Д. Сахарова.
        В завершении состоялась экскурсия А.А. Литвина – главного специалиста центра коммуникаций Госкорпорации «Росатом», историка, архивиста, соавтора выставок «Творцы атомного века». Это был интереснейший рассказ по разделам экспозиции. Спасибо за возможность прикоснуться к жизни великого ученого, к фундаментальным открытиям в ядерной физике!
         Приглашаем посетителей на выставку!