Новые знания - это всегда интересно!

С 26 февраля по 1 марта заведующий отделом культурно-образовательной работы и музейной педагогики Елена Александровна Кардашова, прошла курс повышения квалификации по программе «Музейная педагогика» (ЦНТИ «Прогресс», г. Санкт-Петербург).
В рамках курса были изучены вопросы: взаимодействия с посетителями с особенностями ментального развития, актуальные тенденции в проектировании программ для детской аудитории в музее, интерактивные программы для старшеклассников и новый язык для разговора с подростками в музее.
Сотрудники Государственного музея политической истории России поделились опытом организации и проведения музейно-педагогических занятий с учетом возрастных особенностей подростков. В Государственном Эрмитаже был проведен мастер-класс по организации исследований музейной аудитории, где были представлены основные методы обработки данных и интерпретации результатов.
В результате курса были определены основные направления работы с детьми и подростками, на что следует обращать внимание при подготовке образовательных программ.
Елена Александровна вернулась назад наполненная новыми знаниями и вдохновением! Новые знания будут внедрены и активно использоваться в нашем музейном пространстве!