Приглашаем посетить историко-краеведческие экспозиции

Приглашаем посетить экспозиции «По реке времени» и «Северск. 70 лет истории», которые проведут вас по страницам истории северских земель от каменного века до наших дней. В выставочных залах площадью 600 квадратных метров представлено около 6-ти тысяч экспонатов, большинство из которых уникальны.

⁣Экспозиции оснащены современным мультимедиа оборудованием: электронными сенсорными терминалами, проекторами, телеэкранами и видеорамками, в которых размещен текстовый, фото- и видео- материал по тематике выставок.

⁣Кроме того, здесь работает мультимедийный гид с технологией дополненной реальности «Artefact», который позволяет получить доступ к интересным фактам о коллекции музея с помощью камеры смартфона.

Погрузиться в атмосферу событий XX века и познакомиться с историей северских земель тех времен в необычном формате можно на музейном аудиоспектакле «Времена не выбирают», основанном на письмах, дневниках, документах и воспоминаниях жителей Северска.

⁣Маленьких посетителей порадует мультимедийная бесконтактная игра «История Северска», разработанная по типу головоломки. Двигаясь от одной локации к другой, игроки совершат путешествие по северской земле с древности до наших дней.

Экспозиции работают со вторника по субботу, с 11.00 до 19.00

⁣Билеты доступны по Пушкинской карте: