Ура! Музей г. Северска выиграл грант!

Рады сообщить вам замечательную новость — наш музей выиграл в грантовом конкурсе «Православная инициатива»! Дарителями выступил фонд Русской Православной Церкви «Соработничество», благодаря выигранному гранту, наш музей организует проект "Православные семейные посиделки", направленный на сохранение и укрепление семейных ценностей через православные традиции и совместное творчество.

Что включает проект «Православные семейные посиделки»:

- Интерактивные мероприятия, на которых вы сможете познакомиться с традициями православных праздников и духовно-нравственным воспитанием, для которых будут закуплены костюмы русских сибиряков, ткацкие станки и прялки.

- Встречи с представителями РПЦ: Узнаем о роли семьи в православии и поговорим о том, как поддерживать семейную гармонию.

- Мастер-классы: Совместное творчество, обучение рукоделию и ремеслам, чтобы привить детям трудолюбие и прилежность.

- Просветительские мероприятия: Экскурсии в храмы Северска и Томска, где мы прикоснёмся к православной культуре и её ценностям.

Почему это важно?

Согласно Указу Президента РФ, важно сохранять и укреплять традиционные семейные ценности, особенно в нынешнее время, когда число разводов растёт. Наш проект поможет привить молодому поколению уважение к семейным ценностям на основе православных традиций, учит нас взаимной поддержке и любви.

Следите за новостями проекта на нашем сайте и в социальных сетях. Также будем рады вашим отзывам и предложениям!