Выставки – на любой вкус – в Музее г. Северска! - 22 Октября 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Выставки – на любой вкус – в Музее г. Северска!
Выставки – на любой вкус – в Музее г. Северска!
Спешите в Музей! Здесь одновременно работают пять выставок, и ещё две готовятся к открытию! Фойе первого этажа украшает «картинная галерея» семейного авторства «Долинский-Зверева». Персональная выставка двух известных северских художников «Вдохновение» представляет около 20 работ различной тематики, каждая из которых, благодаря своей выразительности и экспрессии, «отправит» любого желающего в виртуальное путешествие по восхитительным уголкам света.
Выставка восковых фигур «Великие и знаменитые», подобно «машине времени», предлагает совершить путешествие по истории. Здесь на расстоянии вытянутой руки можно увидеть И.В. Сталина, сфотографироваться с Екатериной Великой… Экскурсовод дополнит увлекательную экскурсию интересным рассказом о каждом из персонажей выставки.
25 октября выставки «первого этажа» дополнит «Комсомольский прожектор». Точно подобранные экспонаты, как всегда, создадут необходимый антураж. В данном случае, 50-60-х годов прошлого века, юных лет строителей СХК. Уникальные документы, предметы, фотографии погрузят посетителей в атмосферу эпохи. Будем праздновать 100-летие ВЛКСМ!
1 ноября откроется обновленный антинаркотический проект «Выбор – за Вами!», где с помощью ярких художественных образов и мультимедийных средств до сознания, главным образом, молодежи будет доноситься мысль – правильный выбор – это здоровье и счастье!
Действующие выставки второго этажа представляют своеобразную «петлю». Постоянная историко-краеведческая экспозиция «По реке времени» перетекает в «Северск. 67 лет истории». А там – кипучая деятельность горожан-передовиков логично преобразовывается в выставку «Энергия». Это уникальный проект, настоящее современное образовательное пространство. Объемные макеты электростанций сделают понятным сложный для восприятия материал. Удобный интерактивный стол, яркие информационные стенды позволят просто и с удовольствием усвоить объемные пласты науки. Современная видеоаппаратура и цифровая лаборатория, приборы для интерактивного использования сделают процесс познания ещё более интересным. Приятным сюрпризом для всех посетителей станет интерактивная песочница, в которой на глазах у всех будет происходить удивительное – смена времен года, перемена эпох…

С Музеем всегда интересно! 52-96-63.
Просмотров: 66 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0