Выставка молодых художников "Взгляд молодежи" - 10 Ноября 2015 - Музей города Северска
Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Выставка молодых художников "Взгляд молодежи"
Выставка молодых художников "Взгляд молодежи"

21 ноября в 16:00 в Музее г. Северска открывается областная молодежная художественная выставка-конкурс современного искусства "Взгляд молодежи". Её участники: учащиеся художественных школ, учащиеся творческих студий, студенты СУЗов, ВУЗов, преподаватели, профессиональные художники, самодеятельные художники, стрит-арт художники, скульпторы, дизайнеры, фотографы от 16 до 35 лет.

Номинации:

- живопись

- графика

- скульптура

- декоративное искусство

- дизайн

- фотография

- стрит-арт

Цели проекта:

• формирование единого культурного пространства;
  • обеспечение культурного обмена;
  • выявление и поддержка талантливой молодежи;
  • мотивация участников к экспериментальным поискам, освоение новых техник и материалов.
  • пробуждение творческих сил;
  • формирование у молодежи активной позиции.

По итогам конкурса победителям будут вручены дипломы по номинациям: I-ой степени, II-ой степени, III-ей степени.

Жюри выставки:

Сидорова Елена Валерьевна – директор МБОУ ДОД «Художественна кола» г. Северск, Томской области.

Попов Александр Дмитриевич – художник, председатель СОГО «Северский союз художников».

Булатова Анжелика Альфритовна - художник-прикладник, преподаватель МБОУ ДОД «Художественная школа» г. Северск, Томской области, куратор молодежного отделения при СОГО «Северский союз художников».

Лазарев Сергей Петрович – заслуженный художник РФ, профессор кафедры музыкального и художественного образования ТГПУ.

Радченко Валерия Юрьевна – художник-график, преподаватель МБОУ ДОД «Художественная школа» г. Северск, Томской области.

Ларионов Иван Владимирович - продюсер культурных проектов, автор ежегодной выставки современного искусства и уличной культуры «Street Vision».

Просмотров: 776 | Добавил: admin | Теги: взгляд молодежи, Музей, Северск, выставка | Рейтинг: 0.0/0