Выставка "Энергия" - Начало положено - 16 Июля 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Июль » 16 » Выставка "Энергия" - Начало положено
Выставка "Энергия" - Начало положено
В Северском городском музее успешно разрабатывается и реализуется социально-значимый проект ГК «Росатом» «Интерактивная выставка «Энергия». Авторами новой разработки стали Л.Михеева, С.Березовская, С.Слободникова.
В рамках гранта в музей уже доставлена точная копия гидроэлектростанции, макет которой изготовлен ООО «Про М-Дизайн». Оценить новый экспонат успела директор АНО "Центр поддержки территориального развития атомной отрасли" Мария Исаева.
На выставочном стенде музея представлен фрагмент работающей части гидроэлектростанции в разрезе и основные объекты: машинный зал, электростанция, турбина, вал, ротор и плотина. Посетители выставки смогут не только увидеть мини- объект в действии, но и прикоснуться к нему. Начало положено, и на днях в музее появятся еще ветряная электростанция.
Для данного проекта в музей передан еще один замечательный экспонат - макет атомного реактора. Выставочная установка предоставлена МБОУ «СОШ-78».
Просмотров: 60 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0