"Выбор - за Вами!" - 16 Июля 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Июль » 16 » "Выбор - за Вами!"
"Выбор - за Вами!"
В музее Северска началась работа над интерактивной антинаркотической выставкой «Выбор за Вами!»
Концепция выставки подготовлена заместителем директора музея Н.Дружининой, с.н.с. исторического отдела О.Берловской, методистом С.Слободниковой. Реализация идеи обсуждалась с консультантами: председателем общественной организации «Родители против наркотиков» Е.Гребенюк, ведущим специалистом РЦ «Ренессанс» А.Белоглазовым, Леонидом, представителем содружества АН и группой волонтеров молодежного «Телефона доверия».
Основная задача проекта – профилактика употребления психоактивных веществ, пропаганда нравственных ценностей здорового образа жизни.
Художественное решение проекта осуществляется художником С.Победимовой. От нее зависит, чтобы визуальная информация была подана образно, правдиво и впечатляюще.
Проект поддержан АО «СХК», профинансировавшим приобретение сенсорного информационного терминала и интерактивной витрины с пленкой обратной проекции.
В стратегии Государственной антинаркотической политики до 2020 года особое место уделяется информационной составляющей. Музей Северска вносит свой вклад в эффективность мер, направленных на профилактику острой социальной проблемы.
Просмотров: 158 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0