Встреча в музейном кинозале - 28 Января 2020 - Музей города Северска
Главная » 2020 » Январь » 28 » Встреча в музейном кинозале
Встреча в музейном кинозале

25 января в музее Северска состоялся показ полнометражного фильма «Вера».
Снял картину северчанин Александр Нерадовский. Это философская притча, где каждый герой ищет свою правду, справедливость, веру.

Все роли исполнили северские артисты. Им удалось достоверно передать атмосферу гражданской войны, выразить настроение смутного времени, показать, как один день может перевернуть всю жизнь человека.
Музейный кинозал в субботу посетило более 100 зрителей. Картина получила положительный отклик, дала возможность еще раз обратиться к нравственным, духовным основам.

По словам Александра Нерадовского, фильм уже живет своей жизнью. Его демонстрировали в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Картина стала победителем Всероссийского фестиваля патриотического кино «Russian Elementary Cinema».

В музее прокат состоялся по инициативе руководителя Арт-студии «Поzитифф» Ольги Конаревой. Дело в том, что при студии работает школа игрового кино, воспитанники которой уже успели создать социальный ролик. Первая работа детей и подростков была здесь же успешно продставлена зрителям. Это стало своеобразной творческой эстафетой.

Ребята из школы игрового кино и посетители Северского музея получили возможность узнать, как на полном энтузиазме снимался фильм, что происходило за кадром. Посетители музея встретились и пообщались с режиссером Александром Нерадовским и с профессиональными артистами: Антоном Завьяловым, Лидией Поляковой, Денисом Егоровым.

Просмотров: 51 | Добавил: severskmus | Рейтинг: 2.0/1