ВСТРЕЧА С ПОТОМКАМИ - 23 Декабря 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Декабрь » 23 » ВСТРЕЧА С ПОТОМКАМИ
ВСТРЕЧА С ПОТОМКАМИ

Книга «Гляжу в озера синие», подготовленная под руководством Е.В. Сидоровой по проекту – победителю конкурса общественно значимых проектов первичных отделений Партии «Единая Россия» вручена жительнице г. Северска Т.Н. Михайловой (Байсовой). Татьяна Николаевна – двоюродная внучка того самого Якова Байсова, который более ста лет назад поселился вместе с братом Иваном на берегу озера, названного впоследствии его именем – Яково озеро. Это озеро входит в цепочку из семи озер, которая заканчивается всем известным Круглым озером в п. Самусь – любимым местом отдыха жителей местных селений Северска и Томска. Историю старообрядческих заимок, деревни Семиозерки и поселка Самусь поведала в книге «Гляжу в озера синие» сотрудник Музея г. Северска, кандидат исторических наук, этнограф П.Е. Бардина.

Просмотров: 48 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0