Встреча руководителя ГК «Росатом» с активом Северска в городском музее - 26 Февраля 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Февраль » 26 » Встреча руководителя ГК «Росатом» с активом Северска в городском музее
Встреча руководителя ГК «Росатом» с активом Северска в городском музее
22 февраля Северский городской Музей посетила высокая делегация. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, генеральный директор ГК»Росатом» Алексей Лихачев,Глава Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко, Мэр города и председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин. Гостями музея стали президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова ,генеральный директор АО «СХК» Сергей Точилин. Участие во встрече приняли почетные граждане Северска, ветераны атомной промышленности.
Встреча с активом ЗАТО Северск проходила в рамках круглого стола и носила неофициальный характер. В дружественной обстановке удалось обозначить наиболее актуальные вопросы, касающиеся жизни города.
В стенах музея обсудили тему культурно-исторического просвещения, о бережном отношении к народной памяти.
Директор музея С.Березовская обратила внимание на организацию выставок между музеями закрытых городов, а также на создание современной экспозиции выставки «История настоящего и будущего», приуроченной к 70-летию Северска.
В ходе встречи обозначилась необходимость создания передвижного фонда музеев атомных городов.
К слову, красноречивым фактом успешной работы принимающей стороны стала победа Северского музея в конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов Росатома в 2018 году. Организация интерактивной выставки «Энергия» уже началась.
Живые положительные эмоции у гостей вызвали действующие выставки. По результатам визита музей г.Северска будет включен в проект «Музеи городов Росатома».

Просмотров: 227 | Добавил: MoD | Рейтинг: 5.0/1