Все – в Музей! 25 января – «открытый четверг»! - 11 Января 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Январь » 11 » Все – в Музей! 25 января – «открытый четверг»!
Все – в Музей! 25 января – «открытый четверг»!
25 января с 18 до 21:00 в Музее города Северска пройдёт уже полюбившийся северчанам и ставший традиционным проект «В Северский музей по четвергам - кумиры XX века». На этот раз гостям вечера будет представлена экспресс-выставка «О Высоцком», посвящённая 80-летию Владимира Семёновича Высоцкого. На базе выставки планируется проведение литературно-музыкальной встречи с участием бардов, актеров и поэтов г. Северска, а также – просмотр документального фильма о Владимире Семёновиче и прослушивание грампластинок с песнями любимой звезды.

Кроме того, для вечера четверга подготовлен квест и интерактивная экскурсия по юбилейной выставке «Музейный алфавит». С 18.00 до 19.00 на базе выставки запланирована встреча с известным путешественником Евгением Ковалевским. А с 19.00 до 20.00 гостей ожидает интересный рассказ об одном из уникальнейших экспонатах этой выставки – живописном полотне «Актёр и его роли. Народный артист СССР О.В. Басилашвили (1985 г.) и его авторе – Народном художнике РСФСР Анатолии Левитине. Вечер «музейного» четверга готовит посетителям и ещё одну интересную встречу – с доктором исторических наук, заведующей кафедры археологии ТГПУ Л.М. Плетнёвой, которая поведает историю котла «скифского» типа, представленного на выставке, и расскажет о том, кто такие скифы.

Не останутся без внимания в этот вечер и самые маленькие посетители. Для них на базе выставки «Сказочный художник. Юрий Васнецов» планируется проведение интерактивных экскурсий и театрализованных представлений.

Приятное дополнение! В День Святой Татьяны для студентов ВУЗов и техникумов, а также дам по имени Татьяна – бесплатный вход на все мероприятия и выставки. Остальные посетители всего за 50 рублей получат право посещения всех работающих в Музее выставок!

Просмотров: 60 | Добавил: MoD | Рейтинг: 5.0/1