Визит федерального депутата - 26 Сентября 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Визит федерального депутата
Визит федерального депутата
Северский музей рад всем посетителям: северчанам и гостям города. Но есть и особые визиты, которые определяют развитие учреждения, подчеркивают его значимость и дают надежду на позитивное будущее. В сентябре в музее побывал Олег Быков – депутат Государственной Думы РФ. Вместе с депутатом Думы ЗАТО Северск Владимиром Горбуновым он познакомился с постоянными и временными экспозициями, экскурсию по которым провела директор музея Светлана Березовская. Она познакомила гостей с историей музея, представила уникальные археологические и этнографические экспонаты. Рассказ о Северске, о древней цивилизации, жившей в IV веке до нашей эры на его территории, произвел на посетителей глубокое впечатление. Олегу Быкову очень понравился музей, особенно выставка «По реке времени».
Самое главное, по мнению Владимира Горбунова, что во время посещения Северского музея у них с федеральным депутатом возникла идея: через фракцию «Единая Россия» в Государственной Думе РФ рассмотреть и решить вопрос о поддержке музеев малых городов, учитывая при этом статус ЗАТО.
«Если задуманное осуществится, то будет очень здорово!» - заявил Владимир Горбунов.
Просмотров: 31 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0