Весенний субботник и посланницы природы - 28 Апреля 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Апрель » 28 » Весенний субботник и посланницы природы
Весенний субботник и посланницы природы
Утро 28 апреля. Северск проснулся от щебета птиц. Яркие лучи солнца отражались в окнах домов, словно приглашая северчан выйти на улицы города. Пора, пора умыть и причесать дворы и проспекты, убрать, избавить дорожки и газоны от следов долгой сибирской зимы. Вдохнув свежий весенний воздух, сотрудники Северского музея: историки, археологи, экскурсоводы и другие служители науки вместе с трудолюбивыми и энергичными рабочими бодро и дружно вышли на апрельский субботник. Надев удобную одежду, взяв грабли и метлы, служители науки и культуры принялись облагораживать газон на проспекте Коммунистическом. Чистили клумбы и территорию вокруг своего офиса. Центр города, пушистый от зеленых елочек и пихт, требует уюта и красоты . На площади, где расположено несколько учреждений культуры все должно радовать глаз прохожих: взрослых и малышей.
За два часа 20 сотрудников музея навели порядок, вымыли окна, очистили около 900 квадратных метров территории у филиала и у центрального офиса.
В завершении субботника с « инспекцией» к музею прилетели две посланницы природы: сороки-белобоки. Потрещали, расправили крылья и, похоже, остались довольны…
Просмотров: 89 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0