ВЕСЕННИЙ ФОТОРЕПОРТАЖ - 19 Апреля 2016 - Музей города Северска
Главная » 2016 » Апрель » 19 » ВЕСЕННИЙ ФОТОРЕПОРТАЖ
ВЕСЕННИЙ ФОТОРЕПОРТАЖ

Весь март и апрель в нашем музее проходили очень необычные мастер-классы по традиционным японским видам искусств: заслуженные и признанные сэнсэи обучали любознательных северчан искусству создания иероглифов и каллиграфии, сочиняли с ними хокку, шили тэмари и составляли изящнейшие икебаны.

Конечно, всем этим премудростям северчан обучали непосредственно на выставке «Загадочная Япония» в окружении старинных кимоно, гравюр и вееров.

Руководствуясь народной мудростью, что лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть, предлагаем вашему вниманию фоторепортаж, в котором мы постарались со всех сторон осветить эти интересные события.

ФОТОАЛЬБОМЫ:

ТЭМАРИ

ХОККУ

ИКЕБАНА

Просмотров: 274 | Добавил: admin | Теги: мастер-класс, музей г. Северска, Северск, Икебана, хокку, Музей, Тэмари | Рейтинг: 5.0/1