В Томской области реализуется проект "Электронный гражданин" - 11 Августа 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Август » 11 » В Томской области реализуется проект "Электронный гражданин"
В Томской области реализуется проект "Электронный гражданин"
Департамент развития информационного общества Администрации Томской области продолжает реализацию проекта "Электронный гражданин", цель которого - научить жителей региона пользоваться компьютером и ресурсами в сети Интернет для получения информации о деятельности органов власти, а также государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

"С каждым годом растет число государственных услуг, которые предоставляются населению в электронной форме, но переход к ним невозможен без массовой подготовки граждан. благодаря проекту "Электронный гражданин" жители отдаленных населенных пунктов, а также другие категории населения Томской области бесплатно получают необходимые навыки в области информационных технологий", - рассказал начальник департамента развития информационного общества Андрей Максименко.

С июля по ноябрь 2017 года обучение пройдут 1500 человек во всех районах и городах Томской области. Занятия организуются в центрах общественного доступа в муниципальных библиотеках и учебных учреждениях. продолжительность курса - 34 академических часа, включая лекционные и практические занятия, самостоятельную работу и итоговое тестирование. Каждый слушатель программы бесплатно получит учебник и рабочую тетрадь.

Лучшие тьюторы (преподаватели) проекта обучат жителей нашего региона навыкам использования, поиска и обработки информации, работе с онлайн-сервисами, базовыми офисными приложениями, интернетом, сайтами и порталами федеральных и региональных органов власти.
Записаться на курсы, а также получить информацию о площадках проекта "Электронный гражданин" в муниципальных образованиях Томской области можно одним их следующих способов:
- по бесплатному для всех жителей региона единому номеру телефонного центра МФЦ "Мои документы": 8-800-350-0850 (время работы: пн-пт с 10.00 до 18.00);
- по электронной почте ec609912@yandex.ru;
- посетив лично Томский региональный ресурсный центр по адресу пр.Кирова, 58, стр.55 (время работы: пн-пт с 10.00 до 18.00).
Запись ведется до 30 сентября 2017 года.

Самостоятельно пройти программу "Электронный гражданин" можно с помощью видеокурса, который доступен по адресу http://eg.lib.tomsk.ru
Видеоуроки продолжительностью 18-25 минут транслируются также по будням на губернском телеканале "Томское время".
Просмотров: 68 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0