В школу – с багажом полезных знаний! - 24 Мая 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Май » 24 » В школу – с багажом полезных знаний!
В школу – с багажом полезных знаний!

Завершился очередной учебный год, «последние звонки» слышны не только в школах города, но и в детских садах. Воспитанники подготовительных групп – осенние первоклассники! В школу они пойдут во всеоружии: новая форма, портфель, буквари, канцелярия… И, конечно, знания и навыки, приобретенные за время посещения детского сада!

Для многих из ребят большим другом, воспитателем и учителем стал Музей. Целый год они примерно посещали образовательные занятия по программе «Волшебный туесок». Экскурсовод Ирина Гаврилова рассказывала будущим первоклашкам много полезного, важного и интересного на занятиях «Мы археологи», «Как жили древние люди», «Новый год», «Святки», «Где живут экспонаты», «Самовар – дедушка чайного стола», «Пасха».

На этой неделе завершились итоговые занятия для ребят, на которых они обобщили знания, полученные за год, и попрощались до следующего учебного года, когда воспитанники детских садов придут в Музей уже в новом статусе – школьников. До новых встреч, дорогие друзья!

P.S. Отличниками по посещению в учебном году 2018-2019 были детские сады № 37, 44, 52 и 60. Благодарим за ответственность, пунктуальность и познавательный интерес!

Просмотров: 26 | Добавил: MoD | Рейтинг: 1.0/1