В ГОСТИ К СИБИРСКОМУ КОТУ! - 28 Октября 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Октябрь » 28 » В ГОСТИ К СИБИРСКОМУ КОТУ!
В ГОСТИ К СИБИРСКОМУ КОТУ!

29 октября в 17:00 состоится открытие выставки «Муз@Мяу» (0+). Это новый музейный проект, созданный Северским музыкальным театром при участии Театра для детей и юношества, Музея г. Северска и Северского Союза художников. Году театра в России, V Международному театральному фестивалю «Сибирский кот» посвящается.

Выставка представляет десять сказочных комплексов: «Кукольный театр», «Восточная сказка», «Старинный замок», «Дама и гусар», «Карета для Золушки», «Дворец принцессы», «Корабль Кота Матроскина», «Зимняя сказка», «Кот ученый», «История фестиваля «Сибирский кот».

Декорации, костюмы, куклы и театральный реквизит соседствует на выставке с новыми мультимедийными технологиями: электронный стол, рамки, пленка обратной проекции. Юные посетители смогут сфотографироваться с Котом Матроскиным на его корабле или около Кентервильского чудовища, взять в руки меч и прикоснуться к Дубу Лукоморья.

Ещё одна особенность выставки в том, что на ее базе пройдут детские спектакли от театров-участников фестиваля! 8 ноября в 17:00 – «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» (г. Озерск), 10 ноября в 17:00 и 19:00 – «Невидимый слон» (г. Новосибирск).

Одним словом, с Музеем всегда интересно!

Стоимость билетов:

Дети с 5 лет – 60 рублей;

Взрослые – 80 рублей.

Запись на экскурсии: 8 (3823) 52-96-63.

ВНИМАНИЕ! Перед открытием выставки, с 16:00 до 17:00, пройдет ярмарка-продажа «2019 кошек». Посетителей ждут музыкальные номера и настоящий сибирский кот!

______________________________________________________________________________________

Идея и продвижение проекта – Бунакова С.Е., директор Северского музыкального театра, президент Международного театрального фестиваля для детей и подростков «Сибирский кот».

Автор, художественный руководитель выставки – Победимова С.И., заведующая художественным цехом Северского музыкального театра.

Просмотров: 65 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0