«Уроки мужества» - 21 Апреля 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Апрель » 21 » «Уроки мужества»
«Уроки мужества»
19 апреля в Музее Северска состоялась встреча старшеклассников МБОУ «СОШ №83» и МАОУ «Северский физико-математический лицей» с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Перед началом мероприятия участники прослушали небольшую экскурсию по разделу постоянной экспозиции «Северск. 65 лет истории», посвящённому Чернобыльской катастрофе. Вниманию учащихся были представлены слайды о страшных последствиях аварии 26 апреля 1986 года для нашей страны и всего мира.

Познакомить школьников с трагической страницей нашей истории в рамках «Уроков мужества» пришли ликвидаторы аварии Компаниец Анатолий Григорьевич, Рыльцов Виталий Алексеевич, Писаров Александр Анатольевич и Чиков Владимир Николаевич. Непосредственные участники тех событий делились личным опытом в строительстве саркофага над 4-м энергоблоком электростанции, рассказывали о самоотверженном труде и мужестве ликвидаторов.

Просмотров: 121 | Добавил: MoD | Рейтинг: 5.0/1