«У семи озёр» - 5 Июля 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Июль » 5 » «У семи озёр»
«У семи озёр»
8 июля на берегу живописного о. Круглое в пос. Самусь Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск и учреждения культуры, спорта и образования ЗАТО Северск при поддержке Департамента по культуре и туризму Томской области проводят IV ярмарку-фестиваль праздник «У семи озёр».
В 2017 г. проведение праздника «У семи озёр» совпало с празднованием Всероссийского праздника «День любви, семьи и верности». Народный праздник с православными корнями появился в календаре памятных дат и событий сравнительно недавно, однако уже успел заслужить искреннюю любовь в народе.
Кроме того, на празднике зрителей ждет фестивальная концертная программа с участием творческих коллективов Томска, Северска и Томской области, хороводный флеш-моб, молодежные посиделки «Пальма де'Озёрки», «Молодецкие забавы», «Потешный двор», «Археодом».

Музеем города Северска будет представлено:
«АРХЕОДРОМ»
В рамках фестиваля создана эксклюзивная интерактивная музейная площадка «Археодром» с копиями уникальных предметов самусьской культуры (из музея г.Северска, Томского областного краеведческого музея, музея ТГУ). Самые маленькие участники фестиваля смогут почувствовать себя археологами и работниками музея. Для этого северский музей организовал интерактивную площадку, где дети будут искать фрагменты старинной керамической посуды с помощью мастерка и кисти. Юные посетители будут пробовать зарисовывать и описывать древнюю керамику, представив себя в роли научного сотрудника музея. Дети также смогут собрать палатку и рюкзак археолога.
«КРЕПКА СЕМЬЯ – КРЕПКА ДЕРЖАВА»
Театрализованный интерактивный блок - шуточный тест на совместимость для супругов в настоящем и будущем. Участники – либо состоявшиеся пары, либо только собирающиеся вступить в брак. Они смогут пройти ряд заданий, чтобы узнать, насколько их пара совместима в быту.
- «У СЕМИ НЯНЕК – ДИТЯ БЕЗ ГЛАЗА». На столе для пеленания «ребенка» приготовлена кукла, распашонка, чепчик, носочки, пеленка, подгузник. Участники, действуя вместе, должны по правилам запеленать ребенка.
- «СЕМЕЙНАЯ КАША ГУЩЕ КИПИТ». Участникам предлагается вместе перебрать крупу.
- «КРАСНА ИЗБА НЕ УГЛАМИ, А КРАСНА УМАМИ». Участники отвечают на вопросы «Большой семейной викторины». По окончании теста участники получают сертификаты, подтверждающие их совместимость.

Также сотрудниками музея будут проводиться мастер-классы: изготовление свадебных кукол, вязание венков, гадания и викторины, аквагрим, игра «первобытный охотник».
Просмотров: 201 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0