Торжественная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны - 31 Августа 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Август » 31 » Торжественная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны
Торжественная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны
Август и сентябрь - две славные даты:

23 августа — День разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год);
2 сентября — День окончания Второй Мировой войны (подписание Японией акта о капитуляции – 1945 год).

В Северске в разное время проживало 40 ветеранов – участников Курской битвы.

Музей г. Северска с огромной радостью и уважением поздравил ветеранов Великой Отечественной войны. На базе раздела «Северск в годы Великой Отечественной войны» постоянной историко-краеведческой экспозиции «По реке времени» состоялась торжественная встреча с ветеранами ВОВ, посвященной 74-й годовщине со Дня окончания Курской битвы (23.08.1943г.) и 72-й годовщине со Дня окончания Второй мировой войны (02.09.1945г.) – даты подписания Японией акта о капитуляции.

Ветеранов Великой Отечественной войны встретил почетный караул кадет - учащиеся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус». Торжественно поздравили и выразили слова благодарности начальник отдела социальной поддержки населения М.Г. Фомин, председатель Совета ветеранов регионального отделения ветеранской организации войск правопорядка по Томской области М.Д.Коваленко, председатель Городского совета ветеранов ЗАТО Северск Н.Т.Старкова, члены ГСВ, директор музея Светлана Владимировна Березовская. В знак почтения солист хора ветеранов «Созвучие» Северской Ордена Жукова дивизии СибО ВНГ РФ, майор запаса Махоткин Андрея Викторович исполнил песни: «Четвертый день войны», «Соловьи».
Торжественная встреча завершилась приглашением на чаепитие.

Мы, северчане, граждане великой страны, живем под мирным небом. Работают заводы, растут хлеба, строятся города, растут и смеются дети… Цена тому, что наши дети и внуки не знают войны – велика: это – подвиг ветеранов.
Низкий вам поклон – за все, что вы сделали для всех поколений!

Просмотров: 43 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0