"Только так!" - 7 Ноября 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » "Только так!"
"Только так!"
С 12 по 16 ноября в Музее г Северска, на выставочной площадке модернизированного антинаркотического проекта «Выбор – за Вами!», будет работать «Центр медицинской профилактики» г. Томска. Его специалисты предлагают северским школьникам 7-11 классов настоящую интерактивную игру в рамках выставки «Только так!», которая предполагает работу трех станций: «Весь мир знает, а ты?», «Здоровье», «Счет жизни». И у каждой станции – своя цель. В целом, мероприятие направлено на расширение знаний участников о ПАВ (психоактивные вещества), их влиянии на здоровье человека; знакомство с методами, помогающими справиться со стрессовыми ситуациями в повседневной жизни; определение того, насколько дорого обходятся человеку вредные привычки.
Посредством игры в дартс и викторины, отвечая на недетские вопросы, школьники с помощью модераторов выяснят, сколько химических веществ содержит дым табака, опасно ли пассивное курение, как влияет употребление табака на интеллект и репродуктивные функции, что такое абстинентный синдром… А также – попробуют ответить на вопрос, что такое здоровье. На станции «Музей ЗОЖ» участники познакомятся с экспонатом музейной экспозиции «Газоанализатор» и с предметом «Очки, имитирующие состояние алкогольного опьянения».

Идет запись на экскурсии – 52-96-63.
Просмотров: 34 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0