«Тайны закулисья и не только…» - 17 Апреля 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Апрель » 17 » «Тайны закулисья и не только…»
«Тайны закулисья и не только…»
24 апреля в 17:00 Музей Северска откроет выставку, посвященную 60-летию Северского музыкального театра.
Выставочный зал и фойе музея преобразятся в большую сцену, вход на которую будет каждому разрешен.
Начиная с афиш и заканчивая фрагментами идущих постановок, перед глазами посетителей развернется вся цепочка подготовки спектаклей. Например, свои секреты откроют «Бал в Савойе», «Аршин мал Алан», «А зори здесь тихие» и другие драмы, комедии, оперы и оперетты.
На макетах и фотографиях можно будет увидеть мастерские, где создаются декорации шьется одежда для артистов и для сцены. Гости музея смогут посидеть за гримерным столиком и сравнить лица актеров до и после нанесения грима. Увидеть, как под софитами меняются сценическая обстановка и образы героев. Люди и манекены, костюмы героев и сказочных персонажей, стол с бутафорской посудой и разносолами – все это должно передать атмосферу театра и закулисной жизни.
Приходите в Северский Музей, здесь всегда интересно!
Телефон для справок: 52-96-63
Просмотров: 207 | Добавил: MoD | Теги: искусство, взрослых и детей, Доступная среда, театр, интерактивная выставка | Рейтинг: 0.0/0