Священные животные Сибири в рисунках современных детей - 28 Ноября 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Священные животные Сибири в рисунках современных детей
Священные животные Сибири в рисунках современных детей

В музее Северска проводится культурно –образовательная программа эколого-этнографической направленности «Священные животные у народов Сибири». Рассказы и экскурсии сотрудников музея, образы животных в изображении древних людей произвели яркое впечатление на юных участников занятий.
На некоторое время мальчики и девочки примерили на себя роль доисторического человека и с удовольствием поучаствовали в конкурсе рисунков. Ученики начальной школы нарисовали великих охотников. Дети изобразили также лося, коня, оленя, медведя и других животных, ритуальные образы которых на камне, дереве и глине оставили наши далекие предки.

Просмотров: 24 | Добавил: uliabelousova2 | Рейтинг: 0.0/0