"Светлая, добрая, душевная..." - 2 Октября 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Октябрь » 2 » "Светлая, добрая, душевная..."
"Светлая, добрая, душевная..."

1 октября в 17:00 в фойе Музея торжественно открылась необычная выставка картин из Санкт-Петербурга «Душа России» (0+), на которой впервые в Северске были представлены 10 художественных полотен – дипломные проекты выпускников факультета живописи Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина.

Для гостей Музея выступил хор Храма Владимирской иконы Божьей матери «Одигитрия». Приветственное слово сказал настоятель Храма отец Дионисий, поблагодарив за новую очень светлую, добрую и душевную выставку .

Об истории выставки рассказала её организатор, Елена Сидорова. Елена Валерьевна отметила, что картины питерских художников уже успели покорить сердца томичей, а в ноябре они отправятся в г. Кемерово. «И пусть мы географически далеки от ведущих художественных центров России, сегодня у северчан есть возможность непосредственного общения с академической живописью. Желаем посетителям почувствовать «энергию» картин, душевный подъем и радость!»

С новой выставкой северчан поздравила Л.А. Лоскутова, заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике, отметив, что Музей не устает удивлять своими яркими и необычными проектами.

Просмотров: 31 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0