Свадьба в русском народном стиле прямо в Музее! - 2 Декабря 2015 - Музей города Северска
Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Свадьба в русском народном стиле прямо в Музее!
Свадьба в русском народном стиле прямо в Музее!

Вы уже задумались, как провести второй день свадьбы?

Вам наверняка хочется чего-то особенного!

Северский Музей предлагает креативный вариант: свадьба по старинным обрядам!

Молодожёнов ожидают красочное действо в лучших русских традициях, народные костюмы, аутентичные предметы быта и фольклорные тексты.

Свадебный обряд имеет охранительное (от слова «охранять») значение, ведь свадьба – это переход сразу двух человек из одного статуса в другой. Перейти рубеж и крепко соединить сердца и души влюблённых помогали специальные обряды, песни, величания и даже игры.

Что предлагает Музей?

Обряд Встречи молодых и гостей: он начинается с одевания жениха и невесты в традиционные одежды. При встрече проводится обряд приобщения к дому, обряд омовения и соединения рук молодых.

Обряд чествования молодых, их родителей и гостей с традиционным караваем хлеба и величальными песнями.

Испытание молодых – традиционная игровая программа.

На память о свадьбе в русском стиле вы получите наградные грамоты о присвоении званий жены и мужа с шуточным перечислением прав и обязанностей супругов, а также с датами последующих юбилеев вашей свадьбы.

Стоимость услуги – всего 3 000 рублей.

Фотографирование и съёмка разрешается совершенно бесплатно!

С заявками обращаться по тел. 52-96-63 или по email: severskmus@mail.ru

Приходите в Музей – мы сделаем вам интересно!

1 год – ситцевая (марлевая, ватная). Подарки из ситца, хлопка, сатина, шелка.

2 года – бумажная свадьба. Подарки из бумаги, пластмассы, мебель.

3 года – кожаная. Подарки из кожи или кожзаменителя.

4 года – льняная. Подарки из натуральный лён или синтетический шелк.

5 лет – деревянная свадьба. Подарки – деревянные изделия, шкатулки, подсвечники.

Просмотров: 1117 | Добавил: admin | Теги: обряд, музей г. Северска, Северск, Музей, свадьба | Рейтинг: 5.0/2